Гордость Петровского округа

Черкашин Валерий Петрович

Черкашин Валерий Петрович имеет трудовой стаж пятьдесят четыре года, и все эти годы его деятельность связана с сельским хозяйством. Сорок три года он является руководителем хозяйства «Дубовое». 
Акционерное общество «Дубовое» - одно из ведущих предприятий по производству фруктов и ягод не только в Тамбовской области, но и во всей России. 
Продукция хозяйства «Дубовое» постоянно представлена на ежегодных выставках «Золотая осень» в  Москве, где за высокие показатели и внедрение научных достижений в садоводстве и растениеводстве награждена Дипломами и десятью золотыми и двумя серебряными медалями. На международной выставке «Зеленая неделя», в Берлине, Открытое акционерное общество «Дубовое» награждено Дипломами и четырьмя медалями.
Благодаря умелым и эффективным действиям В.П. Черкашина, как руководителя   хозяйства, «Дубовое» за успехи в социально-экономическом развитии, неоднократно становилось победителем среди предприятий агропромышленного комплекса не только Тамбовской области, но и Российской Федерации.
Валерий Петрович Черкашин уделяет большое внимание социально-культурным вопросам развития села.Под руководством В.П. Черкашина акционерное общество «Дубовое» ведет активную благотворительную деятельность: оказывает помощь продукцией и денежными средствами Домам – интернатам, больницам, Обществу  слепых, Обществу милосердия, Обществу инвалидов.
Заслуги В.П.Черкашина отмечены советскими и российскими орденами и медалями, Почетными грамотами Тамбовской области, администрации Тамбовской области и Тамбовской областной Думы. В 2022 году ему присвоено звание «Почетный гражданин Тамбовской области».